INSERZIONISTI

Il B.C. Gators può svolgere la sua attività solo grazie ad autofinanziamento, sponsorizzazioni e pubblicità.
Tutta la pubblicità della B.C. Gators viene esposta nei Palasport di Savigliano, Cavallermaggiore, Racconigi, Caramagna e Moretta, sedi degli allenamenti e delle competizioni agonistiche delle varie squadre della società, sulle divise, sui pulmini societari, oltre che sul sito web, sulle interviste post partita e sul giornalino societario "Gators...in the zone".

Nel caso abbiate un'attività e vogliate legare il vostro marchio alla nostra società potete contattatarci via email scrivendo a 051910@spes.fip.it.

Di seguito l'elenco di tutti gli inserzionisti che sostengono la nostra attività, a tutti loro va il nostro grazie di cuore per la fiducia accordataci.

Logo Nome Sito Web
VM Service www.videomaniagroup.com
A.B. Impianti  
Meccanica Zetaemme  
Colombano Centro TV Color  
ABC Servizi www.abcservizi.org
Banca di Cherasco BCC www.bancadicherasco.it
UNIPOLSAI Assicurazioni unipolsaisavigliano.it
SFEL www.sfel.it
Bus Company www.buscompany.it
Centro Dentale Saviglianese www.centrodentalesaviglianese.it
Decorazioni Cirianni www.facebook.com/decorazionicirianni
GIeBI Brokers www.gibibroker.com
L'alveare che dice sì alvearechedicesi.it
Inauto www.inauto.cn.it
Trattoria del commercio  
La Belle Epoque  
Brikò  
Mana Mobili  
Carrozzeria Chiapello www.chiapello.it
Tallone Massimo Autotrasporti  
Reale Mutua Ag. di Savigliano www.realemutua174.it
Banca CRS www.bancacrs.it
Ediltutto  
Studio dentistico Dott. Paolo Testa  
Pizzeria Positano  
Pizzeria L'Officina del Gusto  
La Sanitaria Ortopedia www.lasanitariaortopedia.com
Duke Palestra  
F.L. Pneus  
Estetica Sandra www.sandraestetica.it
SAV www.savgroup.it
Serimania www.stileitaliano.biz
Testa Luigi  
DIERRE www.dierre.com
Pizz&via  
APIenne  
CONAD www.conad.it
Autoriparazione Panero www.autoriparazionesavigliano.it
Racca Impianti www.raccaimpianti.it

Cromatura Bertola www.bertolasrl.it
Vineria Il Roma  
Racca Onoranze Funebri
Macelleria Gramaglia

Carne di vitello di prima qualità
SPECIALITA’: SALCICCIA di SAVIGLIANO
SAVIEDIL www.saviedil.it
Graffia s.r.l. www.graffiasrl.it
Ortofrutta F.lli Appendino
Edicola Marino
Caseificio Francesco Rabbia www.francescorabbia.it
SARA Assicurazioni www.sedi.sara.it
Maratona Viaggi www.maratonaviaggi.it
Ambulatorio Veterinario Leonardi Scarafia ambulatorioleonardiscarafia.business.site
Pasticceria Gelateria La Torre
Bar Tabacchi Il Chioschetto
Pizzeria Da Vincenzo www.davincenzoristorante.com
Macelleria Bianco

Piazza Santarosa, 57 - Savigliano
Tel. 0172/712042
Locanda della posta www.ristorantealbergolocandadellaposta.com
Zito Traslochi www.zitotraslochi.it
San Giorgio - Fratelli Novarino
M.E.F. srl
Messidoro
Marco Lamberti - Fisioterapista
Pro Logic www.prologicsnc.com
Avalle - Pavimenti in legno www.avalleparquet.it
Parafarmacia Pieve
Pizzeria Costa d'Amalfi

Aperto tutti i giorni dalle 18:30
facebook.com/trattoriapizzeriasavigliano
CA.DO.CAR facebook.com/revisionicadocar/
Il Fornaio da Monica e Dario
Bistrot des artistes
CONVIVIO restaurant and pizza ristoranteconvivio.it
Crema e cioccolato
Bertolusso
GEA s.a.s.
Marco Gallina
Ottica Bussi
Specialisti del riposo www.specialistidelriposo.com
Gattinara Residence www.gattinararesidence.net
Con.Te www.conteristorante.it
Azienda agricola Bertea Paolo www.berteapaolo.it
ALPICAR Carrozzeria