INSERZIONISTI

Il B.C. Gators può svolgere la sua attività solo grazie ad autofinanziamento, sponsorizzazioni e pubblicità.
Tutta la pubblicità della B.C. Gators viene esposta nei Palasport di Cavallermaggiore, Racconigi e Caramagna sedi degli allenamenti e delle competizioni agonistiche delle varie squadre della società, e sul sito web societario.

Nel caso abbiate un'attività e vogliate legare il vostro marchio alla nostra società potete contattatarci via email scrivendo a 051910@spes.fip.it.

Di seguito l'elenco di tutti gli inserzionisti che sostengono la nostra attività, a tutti loro va il nostro grazie di cuore per la fiducia accordataci.

Logo Nome Sito Web
GF www.gfaspirazioni.it
A.B. Impianti  
Meccanica Zetaemme  
Colombano Centro TV Color  
ABC Servizi www.abcservizi.org
3VGROUP - Servizi per l'informatica www.videomaniagroup.com
Gabetti www.gabetti.it
Banca di Cherasco BCC www.bancadicherasco.it
UNIPOL  
SFEL www.sfel.it
Alcoolital www.alcoolital.it
GIeBI Brokers www.gibibroker.com
Tekfire tekfire.eu
L'alveare che dice sì alvearechedicesi.it
ALTEA Energia www.alteaenergia.it
Agenzia Molina Enrico  
Inauto www.inauto.cn.it
Trattoria del commercio  
La Belle Epoque  
Brikò  
Mana Mobili  
Carrozzeria Chiapello www.chiapello.it
Tallone Massimo Autotrasporti  
Reale Mutua Ag. di Savigliano www.realemutua174.it
Banca CRS www.bancacrs.it
L'Ottico  
Ediltutto  
Ferramenta Piumetto  
Studio dentistico Dott. Paolo Testa  
Pizzeria Positano  
Studio Milanesio www.studiomilanesio.com
Effebi Assicurazioni  
Turnover - Dabun www.turnoverbar.com
Pizzeria L'Officina del Gusto  
Gioie e Oro www.gioieeoro.com
La Sanitaria Ortopedia www.lasanitariaortopedia.com
Duke Palestra  
F.L. Pneus  
Estetica Sandra www.sandraestetica.it
SAV www.savgroup.it
Serimania www.stileitaliano.biz
Testa Luigi  
DIERRE www.dierre.com
Pizz&via  
APIenne  
CONAD www.conad.it
Autoriparazione Panero www.autoriparazionesavigliano.it
Racca Impianti www.raccaimpianti.it
Brunetto www.brunettolegno.it
Pizzeria La Dolce Vita  
Supermercati Prestofresco www.prestofresco.it

Cromatura Bertola www.bertolasrl.it
Vineria Il Roma  
Racca Onoranze Funebri
Macelleria Gramaglia

Carne di vitello di prima qualità
SPECIALITA’: SALCICCIA di SAVIGLIANO
Edicola Marino
SAVIEDIL www.saviedil.it
Centro Dentale Saviglianese www.centrodentalesaviglianese.it
Ricevitoria Mixture
Graffia s.r.l. www.graffiasrl.it
Ortofrutta F.lli Appendino
Caseificio Francesco Rabbia www.francescorabbia.it
SARA Assicurazioni www.sedi.sara.it
Battaglino Piastrelle www.battaglinopiastrelle.com
Maratona Viaggi www.maratonaviaggi.it
Ambulatorio Veterinario Leonardi Scarafia ambulatorioleonardiscarafia.business.site
L'osteria dei vecchi sapori
Pasticceria Gelateria La Torre
Bar Tabacchi Il Chioschetto
Pizzeria 30 e lode www.pizza30elode.it
Macelleria Bianco

Piazza Santarosa, 57 - Savigliano
Tel. 0172/712042
Generale Ricambi www.generale-ricambi.it
Locanda della posta www.ristorantealbergolocandadellaposta.com
Zito Traslochi www.zitotraslochi.it
San Giorgio - Fratelli Novarino
M.E.F. srl
Marco Lamberti - Fisioterapista
Pro Logic www.prologicsnc.com
Avalle - Pavimenti in legno www.avalleparquet.it
Parafarmacia Pieve
Pizzeria Costa d'Amalfi

Aperto tutti i giorni dalle 18:30
facebook.com/trattoriapizzeriasavigliano
CA.DO.CAR facebook.com/revisionicadocar/
Il Fornaio da Monica e Dario
Bistrot des artistes